Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос

Как вам сайт?
Всего ответов: 161


Главная » 2009 » Январь » 8 » "Дерби Каунти" сенсационно обыграл "Манчестер Юнайтед"
"Дерби Каунти" сенсационно обыграл "Манчестер Юнайтед"
09:56
"Дерби Каунти" сенсационно обыграл "Манчестер Юнайтед"





"Дерби Каунти" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0 (1:0)

Кубок английской лиги. Первый полуфинал.
Гол: Коммонс, 30 – 1:0.
"Дерби Каунти": Кэрролл, Камара, Коннолли, Тодд (Сэведж, 87), Ньятанга, Коммонс, Грин, Стерьёвски (Тил, 58), Аддисон, Халс, Дэвис (Баразит, 81).
"Манчестер Юнайтед": Кущак, О-Ши, Видич, Эванс, Рафаэл, Нани, Скоулз (Роналду, 63), Гибсон, Андерсон (Каррик, 74), Тевес, Уэлбек (Руни, 63).
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Тил, 82, Коннолли, 90 - Рафаэл, 47.
7 января. Стадион "Прайд Парк" (Дерби). 30 194 зрителя.

В среду состоялся ещё один полуфинальный матч Кубка английской лиги, в котором "Дерби Каунти" принимал на своём поле клубного чемпиона мира "Манчестер Юнайтед". Накануне игры в стане "баранов" появился новый главный тренер Найджел Кло, сменивший на своём посту Пола Джуэлла. Естественно для далеко не самого сильного представителя чемпионшипа полуфинал Кубка Лиги – это уже большое достижение, особенно с учётом того, что "Дерби" никогда ранее не выигрывал данный трофей, а потому побороться за выход в финал, пускай и с такой именитой командой, было делом чести.

Наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле ближайших резервистов, усиленных несколькими игроками основы, что в целом в духе шотландского специалиста для матчей Кубка Лиги. При этом футболисты "Дерби" как минимум по желанию превзошли этот самый ближайший резерв. По крайней мере, в первом тайме "бараны" смотрелись предпочтительней. На первых минутах дважды защитники именитых гостей выбивали мяч с линии ворот, так как после ударов футболистов "Дерби" Томаш Кущак оставался не у дел. Лишь к середине первой сорокапятиминутки манкунианцы завладели инициативой, но ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Роя Кэрролла так и не возникло.

А вот хозяева на 30-й минуте сумели выйти вперёд. Полузащитнику "баранов" Крису Коммонсу удался потрясающий удар из-за пределов штрафной, после которого мяч влетел в сетку впритирку со штангой. Кущак был бессилен. В ответ Пол Скоулз дважды пытался повторить подвиг Коммонса, но его дальние удары были неточны.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. "Манчестер Юнайтед" атаковал бесполезно, благо удачно действовала оборона "баранов", а сами хозяева периодически угощали соперника неприятными уколами. Не помогли манкунианцам и замены, так как сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле "тяжёлую артиллерию" в лице Криштиану Роналду, Уэайна Руни, а чуть позже и Майкла Каррика. При всём при этом почти без работы оставался Рой Кэрролл, а все удары "красные дьяволы" наносили с дальних дистанций. В частности Роналду опасно пробил со штрафного, но совсем немного не попал в створ.

Самый опасный момент второго тайма создал всё тот же Коммонс, что забил ещё до перерыва. В середине тайма полузащитник на фланге обыграл соперника, вошёл в штрафную и сильно пробил в дальний угол. Кущак отбил мяч перед собой, но форвард Роб Халс не сумел должным образом сыграть на добивании. Ближе к концу матча Коммонс умудрился убежать от защитников в штрафную, но поторопился и пробил мимо ворот.

Отыграться манкунианцы так и не сумели, а значит футболисты "Дерби Каунти" сумели преподнести настоящую сенсацию. С победы над клубным чемпионом мира начал свою карьеры в стане "баранов" Найджел Кло, но у "Манчестер Юнайтед" есть ещё ответный поединок 20 января на родном "Олд Траффорд", чтобы пробить себе дорогу в финал Кубка Лиги.

Михаил Непомнящий


Чтобы отблагодарить за новость, кликните пожалуйста по баннеру!


Скачать фильмы
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1035 | Добавил: stboya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входаГлавнаяМой профильВыход



Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика
счетчик посетителей сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
 
Copyright MyCorp © 2024                                       
                                                 



Rambler's Top100 Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог сайтов: Футбол ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Топ100 - Футбол Русский Топ