Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос

Как вы сюда попали?
Всего ответов: 195


Главная » Архив материалов


После матча «Нанси» - ПФК ЦСКА Валерий Газзаев объявил о том, что уходит с поста главного тренера команды.

Мы благодарны Валерию Георгиевичу, который внес значительный вклад в успехи и развитие нашего клуба. Под его руководством ПФК ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, трижды становился чемпионом России, неоднократно побеждал в Кубке и Суперкубке страны.

Желаем Валерию Георгиевичу крепкого здоровья, благополучия в семье и плодотворной работы на благо российского футбола.


Просмотров: 889 | Дата: 05.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЦСКА продолжает радовать своих болельщиков



"Нанси" (Франция) - ЦСКА (Россия) - 3:4 (1:2)

Голы: Зерка, 5 - 1:0, Вагнер Лав, 24 - 1:1, Рамон, 33 - 1:2, Вагнер Лав, 63 - 1:3, Фере, 71 - 2:3, Кармелинг, 79 - 3:3, Вагнер Лав, 88 - 3:4.

"Нанси": Брачильяно, Андре Луис, Кальве, Макалузо, Брисон, Фере, Нгемо, Ндиай (Камерлинг, 77), Зерка, Диа (Беренге, 70), Фортюн (Элдер, 85).

В запасе остались: Грегорини, Бьянкалани, Гаванон, Хаджи.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Григорьев, Шемберас, Рахимич, Джанер (Мамаев, 67), Алдонин, Рамон (Дзагоев, 57), Жирков, Красич (Щенников, 90), Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Рыжов, Янчик, Жезус.

Предупреждения: Андре Луис, 45, Зерка, 49, Элдер, 87 - Шемберас, 45, Жирков, 48, Григорьев, 49.

Судья: Жолт Сабо (Венгрия).
4 декабря. Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).

Матч группы H, в котором "Нанси" принимал у себя на поле армейцев. До этой встречи подопечные Валерия Газзаева провели три матча, и смогли в каждом из них набрать три очка, занимая сейчас уверенно первую строчку в группе. Что же касается французской команды, то она идёт на втором месте, уступая "красно-синим" пять баллов, но при этом имея игру в запасе.

Встреча началась под акко ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 05.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Газзаев объявил об уходе с поста наставника ЦСКА

Сразу после матча Кубка УЕФА с "Нанси" (4:3) Валерий Газзаев объявил, что уходит с поста главного тренера ЦСКА. И, таким образом, сдержал обещание, которое дал еще в июле.

- Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе, - сказал он на пресс-конференции. - Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке.

К сезону-2009 команду будет готовить другой тренер. Кто именно - никто из армейцев не знает. А вот то, что Газзаев проводит с ними последний матч, они, как рассказал Юрий Жирков, знали, еще выходя на поле: перед игрой им об этом объявил сам главный тренер. С сегодняшнего дня футболисты в отпуске. Теперь команда соберется 12 января, пройдет медобследование и отправится на сбор в Израиль, где примет участие в Кубке Первого канала.

Спорт-Экспресс

Просмотров: 924 | Дата: 05.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Вагнер Лав может продолжить карьеру в "Челси"


Хозяин "Челси" Роман Абрамович рассматривает возможность усиления своего клуба в январское трансферное окно. Миллиардер не исключает аренды нападающего ЦСКА Вагнера Лава, сообщает The Independent.

По мнению издания, главным козырем Абрамовича в потенциальной сделки являются дружеские отношения с владельцем ЦСКА Евгением Гинером.

Другими нападающими, которые могут перейти в "Челси" являются Заки из "Уигана" и лионец Бензема, имеющий крайне высокую трансферную стоимость.
Просмотров: 861 | Дата: 04.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Пюйгренье: "Объективно ЦСКА сильнее, но мне хотелось бы, чтобы верх взял "Нанси"




???



На эмблеме "Нанси" значатся четыре латинские буквы - ASNL. Это аббревиатура клубного названия, которое расшифровывается как "Спортивная ассоциация Нанси-Лотарингия". Ниже - изображение шипастого цветка чертополоха и фраза: "Qui s`y frotte s`y pique" ("Кто прикасается, тот укалывается").

Сегодняшняя игровая манера команды - под стать этому девизу. Компактная оборона и внезапный укол. "Нанси" использует свой редкий шанс, оставляя соперника недоумевать, как можно было такое позволить. "Чем меньше игроки из Лотарингии владеют мячом, чем меньше создают опасных моментов, тем больше набирают очков, будто черпают энергию из страданий", - писал в прошлом месяце France Football.

Вернувшись в 2005 году в высший дивизион после пятилетнего отсутствия, команда под руководством уругвайца Пабло Корреа, форварда клуба в конце 90-х, завоевала в 2006 году Кубок лиги, а прошлой весной неожиданно финишировала на 4-м месте. Причем, долгое время по ходу чемпионата именно она была главным преследователем "Лиона". А лучшим игроком "Нанси" по итогам прошлого и позапрошлого сезонов голосованием болельщиков признавался Себасть ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Дата: 04.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дзагоев признан лучшим молодым футболистом года




???



Лауреатом национальной премии "Первая пятерка" за 2008 года, вручаемой Детской футбольной лигой (ДФЛ) под эгидой Российского футбольного союза (РФС) лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона (20 лет и моложе) стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Об этом сообщил генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин.

"Победитель нашей премии определился в результате анкетного голосования, - сказал Кирилл Терешин. – В нем приняли участие руководители российского футбола Виталий Мутко, Николай Толстых, Сергей Прядкин; тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком; заслуженные ветераны отечественного футбола Валентин Иванов, Виктор Царев, Ринат Дасаев и многие другие; руководители и наставники команд российской премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных России, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ; а также представители ведущих спортивных СМИ. Единогласным решением новым лауреатом избран полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев. Первое место молодому армейцу присудили 100 из 100 голосовавших специалистов! Набранные таким образом 300 очков стали абсолютным рекордом за всю историю существования премии. Второе место по ит ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Роналду - обладатель "Золотого мяча"! Аршавин шестой




???



Португальский полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча".

Результаты голосования:
1. Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед") – 446 очков.
2. Лионель Месси (Аргентина, "Барселона") – 281.
3. Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль") – 179
4. Икер Касильяс (Испания, "Реал") – 133
5. Хави (Испания, "Барселона") - 97
6. Андрей Аршавин (Россия, "Зенит") – 64
7. Давид Вилья (Испания, "Валенсия") – 55
8. Кака (Бразилия, "Милан") – 31.
9. Златан Ибрагимович (Швеция, "Интер") – 30
10. Стивен Джеррард (Англия, "Ливерпуль") – 28
11. Маркос Сенна (Испания, "Вильярреал") – 16
12. Эммануэль Адебайор (Того, "Арсенал") – 12
13. Уэйн Руни (Англия, "Манчестер Юнайтед") – 11
14. Серхио Агуэро (Аргентина, "Атлетико") – 10
15. Фрэнк Лэмпард (Англия, "Челси") – 8
16. Франк Рибери (Франция, "Бавария") – 7
17. Сэмюэль Это`О (Камерун, "Барселона") – 6
18. Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус") – 5
19. Михаэль Баллак (Германия, "Челси"), Сеск Фабрегас (Испания, "Арсенал") – 4
21. Дидье Дрогба (Кот Д`Ивуар, ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Сатурн" и "Химки" объединяются, КАМАЗ выходит в Премьер-лигу




???



Подмосковные футбольные клубы российской премьер-лиги "Сатурн" и "Химки" объединятся из-за сложной финансово-экономической ситуации в регионе, сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

"В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту, руководство футбольных клубов "Сатурн" и "Химки" в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд "Сатурн" и "Химки", - передает пресс-служба.

По предоставленной информации, объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге под названием "Сатурн". Формироваться состав команды будет на паритетных началах, базироваться новый "Сатурн" в городе Раменское Московской области, а проводить матчи на стадионах "Сатурн" и "Арена Химки".

"Участники соглашения уверены, что данное решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области", - отметила пресс-служба главы р ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Олич не слишком доволен ничьей18:55

Хорватский нападающий Ивица Олич принес Гамбургу ничью в поединке очередного тура Бундеслиги против Бохума.

"Мы сумели прервать неудачную гостевую серию, которая длилась три выездных матча", - говорит Олич, который начал матч со скамейки запасных.

"То, что я не был в числе стартовых 11-ти, еще ни о чем не говорит. Я провел много игр, поэтому тренер дал мне отдохнуть немного. При разумной ротации состава такой подход логичен. Но результатом матча против Бохума я не доволен. Мы обязаны были брать три очка", - заявил после игры хорватский нападающий.

football.ua

Просмотров: 882 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


"Бохум" - "Гамбург" - 1:1 (1:0)

Голы: Шестак, 39 - 1:0, Олич, 70 - 1:1.

"Бохум": Фернандес, Шрёдер, Мальтритц, Яхья (Маврай, 41), Фукс, Ждебель, Фрайер, Дабровски (Гроте, 73), Эпалле, Мицель (Азауа, 80), Шестак.

"Гамбург": Рост, Боатенг (Олич, 58), Райнхардт, Матейсен, Аого, Алекс Сильва, Демель, Яролим, Янсен (Тиаго Невес, 65), Герреро (Троховски, 85), Петрич.

Предупреждения: Дабровски, 10, Фрайер, 69, Шестак, 80.

Судья: Феликс Брых (Мюнхен).
30 ноября. Стадион "Ревирпауэштадион" (Бохум). 23 157 зрителей.

Более живой была встреча в Бохуме, куда пожаловал "Гамбург" Мартина Йола. Голландский специалист после поражения от "Аякса" решился на коренные перестановки в составе, в результате которых в числе одиннадцати футболистов, начавших поединок с "Бохумом", число игроков группы атаки при всём желании не превышало трёх. На скамейке запасных остались Олич и Троховски - победитель Уэльса и вправду выглядит неубедительно - зато центр поля был насыщен до предела. Тем не менее, в дебюте матча голкиперу хозяев поля несколько раз пришлось выручать свою команду, ведущую борьбу за выживание и потому отчаянно нуждающуюся в очках - неплохие возможности открыть счёт имели, в частности, Герреро и Яролим.

"Бохум", впрочем, не тушевался и старался адекватно отвечать на атаки гостей, используя своих восточноевропейских форвардов; получалось так себе - "Гамбург" выглядел сильнее. Спасшись от гола Герреро (судья решил, что перуанец подыграл себе рукой), хозяева осознали необходимость перемен в игре и захватили инициативу. Успех пришёл к команде Марселя Коллера довольно быстро - всего лишь со второй попытки Шестак эффектным ударом пр ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »


Форма входаГлавнаяМой профильВыход



Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика
счетчик посетителей сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
 
Copyright MyCorp © 2024                                       
                                                 



Rambler's Top100 Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог сайтов: Футбол ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Топ100 - Футбол Русский Топ