Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос

Как вы сюда попали?
Всего ответов: 195


Главная » Архив материалов
Хиддинк и Адвокаат стали заслуженными тренерами России



Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк и главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокаат стали заслуженными тренерами России. Приказ о присвоении футбольным наставникам почетных званий 30 декабря 2008 года подписал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Как сообщает Lenta со ссылкой на "Интерфакс", заслуженными тренерами России также стали помощники Хиддинка в сборной России Александр Бородюк и Игорь Корнеев и помощники Адвокаата в "Зените" Михаил Бирюков и Николай Воробьев.

Гуус Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году. Под руководством голландского специалиста российская команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы и завоевала бронзовые медали Евро-2008.

Дик Адвокаат стал главным тренером "Зенита" в 2006 году. В 2007 году он привел питерский клуб к победе в чемпионате России, а в 2008 году выиграл с "Зенитом" Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.
Просмотров: 953 | Дата: 30.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Зико близок к назначению новым главным тренером ЦСКА




Главный тренер ташкентского "Бунедкора" 55-летний бразилец Зико близок к подписанию контракта с ЦСКА. Как стало известно корреспонденту из разговора с представителями Федерации футбола Узбекистана, Зико уже обратился к президенту "Бунедкора" с просьбой покинуть команду, ссылаясь на желание работать в ЦСКА, и получил согласие. Последние формальности могут быть улажены в течение суток. Вместе с тем руководство армейцев провело переговоры и с итальянским специалистом Роберто Донадони.

В качестве игрока Зико с 1976 по 1989 год провел 94 матча за сборную Бразилии и забил 68 голов. Тренерскую карьеру он начал в 1999 году в японском клубе "Касима Антлерс". С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японию, которую вывел в финальную часть ЧМ-2006 (3 матча:+0=1-2, мячи 2-7) и привел к победе Кубке Азии-2004.

С июля-2006 по июнь-2008 Зико работал в турецком "Фенербахче", с которым выиграл чемпионат-2006/07, победил в Суперкубке Турции-2007 и добился лучшего в истории этой страны результата в Лиге чемпионов - четвертьфинала в розыгрыше-2007/08. После ухода из "Фенербахче" Зико принял "Бунедкор", с которым в нынешнем году выиграл чемпионат и Кубок Узбекистана.


Просмотров: 939 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Валерий Газзаев возглавит "Шахтёр"?





Накануне донецкий "Шахтер" сообщил, что экс тренер московского "ЦСКА" Валерий Георгиевич Газзаев возглавит эту команду.
Он уже согласовал с президентом горняков Ринатом Ахметовым условия предстоящего сотрудничества, правда, пока только в устной
форме.Контракт может быть подписан уже зимой, но к практической работе в Донецке Газзаев должен приступить в июле. Полгода он будет присматриваться к украинскому чемпионату. Николай Латыш, Владимир Шевчук и Александр Стельмах, помогавшие Валерию Георгиевичу в ЦСКА, будут работать с ним и в "Шахтёре".



Просмотров: 945 | Дата: 27.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Кубок Первого канала отменён

Кубок Первого канала по футболу отменён.

Об этом заявил глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков.

Планировалось, что в турнире примут участие по четыре команды из России и Украины, однако ряд клубов от участия в Кубке Первого канала отказался.

Турнир должен был пройти с 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле. Изначально предполагалось, что восемь клубов на первом этапе будут разбиты на две группы. Затем рассматривался вариант проведения турнира по системе плей-офф. В итоге к единому мнению по поводу формата соревнования прийти не удалось.

Кубок Первого канала - коммерческий турнир, который проводился в Израиле ежегодно в течение трех лет. За историю турнира в нём приняли участие клубы из России, Украины, Израиля и Сербии. В 2006 году победителем соревнования стал донецкий "Шахтёр", в 2007 году Кубок Первого канала завоевал московский ЦСКА, а в 2008 году турнир выиграло киевское "Динамо".

В 2009 году от приглашения участвовать в турнире отказались питерский "Зенит", московские "Динамо" и "Спартак", а также чемпион России казанский "Рубин".

Просмотров: 833 | Дата: 23.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЦСКА сыграет с "Астон Виллой", "Зенит" со "Штутгартом", а Гамбург с "Неймегеном" в 1/16 финала Кубка УЕФА




???



Состоялась жеребьёвка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА.
"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Вольфсбург" (Германия)
"Копенгаген" (Дания) - "Манчестер Сити" (Англия)
"Неймеген" (Голландия) - "Гамбург" (Германия)
"Сампдория" (Италия) - "Металлист" (Украина)
"Брага" (Португалия) - "Стандард" (Бельгия)
"Астон Вилла" (Англия) - ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Дата: 19.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Тройка вдогонку

Групповой турнир Кубка УЕФА вышел на финишную прямую. В квинтетах G и H определись владельцы трех оставшихся не разобранных путевок в 1/16 финала: они достались «Копенгагену», «Депортиво» и «Леху». А «Гамбург», обыграв «Астон Виллу» благодаря Ивице Оличу, стал первым в группе F.

Событие среды

Среди восьми матчей первого дня заключительного тура наибольший интерес представляла дуэль колоритных «Гамбурга» и «Астон Виллы». Несмотря на то, что оба клуба досрочно пробились в плей-офф, у них сохранялась турнирная мотивация – оставались неопределенными итоговые позиции участников группы F. Для того чтобы занять первое место (в первом туре игр на выбывание оно гарантирует встречу с третьей командой какого-либо иного квинтета, причем ответный матч будет проводиться дома), каждому из соперников необходимо было побеждать. Желательно с максимально возможной разницей мячей, ведь существовала высокая вероятность того, что в параллельной встрече «Аякс» одолеет «Славию». Как показалось, больше всех первенства в группе хотел «Гамбург», завершивший уходящий год на высокой ноте. В составе немецкого клуба по обыкновению солировали Ивица Олич и Младен Петрич, забившие все три гола хозяев. Особенно эффектным получился второй из двух мячей Олича, когда «Гамбургу» удалась кинжальная контратака. Йорис Матейсен из собственной (!) штрафной запустил нападающего в прорыв сверхдлинной продольной передачей. Олич не сплоховал и, убежав от двух преследователей, использовал шанс.

Герой среды

Лидер группы G «Сент-Этьен» остался на первом месте благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Дата: 18.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сборная России - 9-я в мире в рейтинге ФИФА

???Международная федерация футбольных ассоциаций сегодня опубликовала новый рейтинг национальных сборных. Сборная России опустилась на одну строчку вниз, занимая теперь 9-е место.

Рейтинг ФИФА на 17 декабря 2008 года:
1. Испания — 1663 балла
2. Германия — 1381
3. Голландия — 1338
4. Италия — 1326
5. Бразилия — 1246
6. Аргентина — 1180
7. Хорватия — 1142
8. Англия — 1115
9. Россия — 1103
10. Турция — 1016
Украина занимает 15-е место (+5 позиций), Литва – 51-е (-10), Латвия – 67-е (-2), Узбекистан – 72-е (-2), Беларусь – 84-е (-20), Молдова – 97-е (-21).
Просмотров: 880 | Дата: 17.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

33 лучших игрока России по версии РФС
Сегодня на исполкоме РФС по представлению клубов РФПЛ были определены 33 лучших игрока Россгострах Чемпионата России по футболу-2008, сообщает официальный сайт Российского футбльного союза.

Вратари: И. Акинфеев (ЦСКА), С. Рыжиков ("Рубин"), В. Малафеев ("Зенит").

Правые защитники: А. Анюков ("Зенит"), К. Ансальди ("Рубин"), В. Березуцкий (ЦСКА).

Правые центральные защитники: Д. Колодин ("Динамо"), Родолфо ("Локомотив"), Д. Белоруков ("Амкар").

Левые центральные защитники: С. Игнашевич (ЦСКА), Л. Фернандес ("Динамо"), А. Попов ("Амкар" - "Рубин").

Левые защитники: Р. Ширл ("Зенит"), А. Березуцкий (ЦСКА), Р. Янбаев ("Локомотив").

Правые полузащитники: М. Красич (ЦСКА), И. Денисов ("Зенит"), К. Комбаров ("Динамо").

Опорные полузащитники: А. Тимощук ("Зенит"), 2. С. Семак ("Рубин"), Д. Хохлов ("Динамо").

Центральные полузащитники: Данни ("Динамо" - "Зенит"), И. Семшов ("Динамо"), А. Дзагоев (ЦСКА).

Левые полузащитники: Ю. Жирков (ЦСКА), К. Зырянов ("Зенит"), Д. Билялетдинов ("Локомотив").

Правые нападающие: Вагнер Лав (ЦСКА), П. Погребняк("Зенит"), Р. Павлюченко ("Спартак" М).

Левые нападающие: А. Аршавин ("Зенит"), М. Топич ("Сатурн"), Г. Карадениз ("Рубин").
Просмотров: 941 | Дата: 16.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Гамбург" - "Айнтрахт" (Франкфурт) - 1:0 (0:0)

Гол: Петрич, 59 - 1:0.

"Гамбург": Рост, Боатенг, Райнхардт, Матейсен, Аого, Бенджамин, Яролим, Янсен, Троховски, Петрич (Питройпа, 88), Олич (Герреро, 72).

"Айнтрахт" (Франкфурт): Прёлль, Окс, Русс, Галиндо, Колер, Финк, Инамото (Тоски, 71), Махдавикия (Кайо, 82), Штайнхофер, Либеропулос, Фенин.

Предупреждения: Яролим, 86 - Тоски, 78, Русс, 86.

Судья: Марк Зееманн (Эссен).
13 декабря. Стадион "ХСХ-Нордбанк-Арена" (Гамбург). 54 000 зрителей.

Игра в Гамбурге получилась не слишком зрелищной; обе команды слишком неудачно играли в нападении, не совершая при этом грубых ошибок. Хозяева поля заставили вспомнить времена Томаса Долля, когда атакующие действия команды были не слишком разнообразными, и соперник, обладающий достаточным классом, нейтрализовывал инициативу северян без особых проблем. Вот и в отчётном матче за весь первый тайм стоит выделить лишь дальние удары Троховски и Петрича.

Гости, впрочем, смотрелись ещё более бледно. Подопечные Фридхельма Функеля, казалось, проиграли эту встречу ещё до стартового свистка, играя очень робко и неагрессивно. Во втором тайме надежду на оживление игры зажёг своими сольными действиями Яролим, но хозяев хватило ненадолго. "Гамбург" отличился после удара Петрича, закнувшего подачу Троховски - и снова ушёл в несознанку, вызванную близостью зимней паузы. Упустив один-два шанса, Райнхардт едва не упустил ещё и Либеропулоса, но с ударом греческого форварда "Айнтрахта" за несколько минут до финального свистка Рост справился. Хотелось бы думать, что это была маскировка перед встречей с "Астон Виллой" в кубке УЕФА, а не просто ранний уход в зимнюю спячку команды Мартина Йола.
Просмотров: 883 | Дата: 15.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


"Кёльн" - "Гамбург" - 1:2 (0:2)

Голы: Петрич, 15 - 0:1, Петрич, 31 - 0:2, Новакович, 83 - 1:2.

"Кёльн": Мондрагон, Воме, Геромель, Мохамад, Бречко, Петит, Пеццони (Ишиаку, 46), Антар, Бройх (Вучичевич, 80), Эрет (Сану, 71), Новакович.

"Гамбург": Рост, Боатенг, Матейсен, Демель, Аого, Яролим, Алекс Сильва (Бенджамин, 3), Троховски, Янсен, Олич, Петрич (Герреро, 78).

Предупреждения: Петит, 75 - Бенджамин, 63, Демель, 73.

Судья: Мануэль Грэфе (Берлин).
7 декабря. Стадион "Райн-Энерги-Штадион" (Кёльн). 50 000 зрителей (аншлаг).

Матч в Кёльне, в очередной раз собравший полный стадион зрителей, вряд ли пришёлся по вкусу любителям футбола из этого города. Бодро начав встречу, хозяева рассчитывали ошеломить "Гамбург" быстрым голом, но стали жертвой собственной расточительности. Северяне, в составе которых атакующих игроков снова было не больше четырёх, поначалу смутились такой активности соперника и едва не привезли гол сами себе. Свободный удар, сооружённый совместными усилиями Боатенга и Роста в гамбургской штрафной, завершал ударом Воме, но мяч отразил Троховски - по мнению футболистов "Кёльна", рукой. Арбитр счёл иначе и игра продолжилась.

Очень скоро "Гамбург" дал свой асиметричный ответ. Подключение в атаку Янсена, видимо, стало сюрпризом для кёльнской обороны - навес экс-мюнхенского защитника нашёл на дальней штанге голову Петрича, и с его ударом в ближнюю девятку Мондрагон не справился. Прошла ещё четверть часа, и счёт удвоился: Матейсен классно переправил подачу Троховски с угла поля в направлении дальней штанги, где Петрич снова опередил защитника - 0:2.

"Кёльн" владел мячом, атаковал, но когда дело доходило до уд ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Дата: 08.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »


Форма входаГлавнаяМой профильВыход



Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика
счетчик посетителей сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
 
Copyright MyCorp © 2024                                       
                                                 



Rambler's Top100 Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог сайтов: Футбол ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Топ100 - Футбол Русский Топ