[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Чемпионат Мира 2010 » Сборная России
Сборная России
stboyaДата: Суббота, 11.10.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
АНДРЕЙ АРШАВИН: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ С НЕМЦАМИ СЫГРАЛ ПОГРЕБНЯК

Форвард сборной России считает, что сборная Германии может играть плохо, но провальных матчей у нее практически не бывает

Уже в субботу сборной России по футболу предстоит провести самый, наверное, ответственный матч в нынешнем отборочном цикле. Перед игрой со сборной Германии в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» своими впечатлениями о предстоящем поединке поделился форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин.

- После таких матчей, как с «Лучом-Энергией», в национальную команду приезжаешь в приподнятом настроении?

- В сборной мы все равно это не обсуждаем. Стало быть, результат уже давно забыт. Нормальная рабочая обстановка, все думают только о матче против сборной Германии.

- Тем не менее счет в воскресном поединке был по делу?

- (Смеется) В принципе, да. Более того, в данной игре результат даже отражает соотношение сил на поле. Команды находились в разном состоянии.

- Да еще и залетало всё...

- Вот здесь я с вами категорически не согласен! У нас были моменты еще, но мы их не реализовали. С другой стороны, «Зенит», на мой взгляд, не показал какого-то феерического футбола. Мы играли как обычно. Особо никуда не торопились, просто комбинировали и забивали. При этом даже не продемонстрировали чего-то суперфантастического.

- Наверное, и голы, забитые в таком поединке, воспринимаются как дежурный момент...

- Все равно приятно было забить, хотя на результате матча мой гол и не сказался.

- Какие впечатления лично у вас остались от последнего тура российского чемпионата?

- Понятно, что сенсаций к концу чемпионата будет все меньше и меньше. Однако больших эмоций у меня последний тур не вызвал.

- Футболисты в сборную приехали в разном настроении. Это сказывается?

- Я, по крайней мере, ничего тревожного не заметил.

- Каковы первые впечатления от нахождения в сборной?

- Хорошая обстановка. Мы работаем и готовимся к игре с Германией.

- За «Зенит» в нынешнем сезоне вы провели уже достаточное количество официальных матчей. Играли и за сборную на чемпионате Европы. Сильно устали?

- В принципе, усталости не чувствую. Мешают только мысли о моем неуходе из «Зенита». Остальное - все нормально.

- Кстати, как относитесь к тому, что «Тоттенхэм» находится на последнем месте в турнирной таблице английского чемпионата?

- Я ни одной игры этой команды не видел, ничего конкретного сказать не могу. Естественно, что у «Тоттенхэма» сейчас не самая лучшая ситуация.

- С Романом Павлюченко не обсуждали тему его перехода? Как у него там дела?

- Нет, мы с ним на эту тему не разговаривали.

- Как вам вчерашняя открытая тренировка?

- Приятно было заниматься. Особенно интересно это делать, когда на трибунах есть болельщики - хорошая идея их пригласить.

- Ожидали, что так много придет поклонников российской сборной?

- Нет. Была очень плохая погода, и я не думал, что болельщиков будет так много.

- Как в команде относятся к большому количеству травмированных игроков? Насколько это может сказаться на предстоящей в субботу игре?

- Главное, чтобы Погребняк смог играть. Его присутствие на поле очень важно для нашей команды. Все остальное меня не интересует.

- Как относитесь к тому, что вызвали в сборную Игоря Денисова? И, в частности, к перспективе его дебюта за сборную?

- Мне кажется, он своей игрой уже доказал, что соответствует уровню сборной России.

- Что можете сказать об остальных новичках - Дзагоеве и Глушакове?

- В принципе, они ничем не отличаются от «стариков» - так же работают.

- Могли бы со своей стороны что-нибудь им посоветовать?

- Не вижу в этом никакого смысла. Они своей игрой тоже доказали, что достойны приглашения в сборную. Просто им надо играть в футбол так, как они это умеют делать.

- Дик Адвокат сказал, что, возможно, он посетит игру Германия - Россия. Как вы считаете, насколько этот фактор важен для зенитовцев и для вас лично?

- Мне кажется, для самих футболистов это не имеет никакого значения.

- Какие ощущения накануне такого матча?

- Игра может сложиться по-разному. Так что у меня никаких предчувствий нет.

- Какого вы мнения о нынешней сборной Германии?

- Если честно, то на чемпионате Европы мне игра немецкой команды не понравилась. Однако сборная Германии смогла при этом достичь большего результата, чем мы. Всех ведь интересует результат. Это касается и болельщиков, и функционеров, и игроков.

- За счет чего сборной Германии удается его добиваться?

- За счет дисциплины и наличия хороших игроков, знаний и тактического умения.

- Сборная России успешно выступила на чемпионате Европы, дойдя до полуфинала. Как думаете, что ждало бы команду в финале с немцами?

- Мне кажется, что сейчас, наверное, на этот вопрос уже никто не ответит.

- Есть такой термин - «немецкая машина». Как вы к нему относитесь? Имеет ли право на жизнь или это уже устаревшая фраза?

- Вы знаете, немцы могут играть плохо, но провальных матчей у них практически никогда не бывает. В этом, наверное, и есть сила сборной Германии.

- Как вы считаете, немцы по-особому будут настраиваться на матч со сборной России после ее подвигов на полях Австрии и Швейцарии?

- По-особому - вряд ли, но подойдут к игре с нами более осторожно.

- Как вы считаете, предстоящий матч будет влиять на расстановку команд в группе?

- Каждый матч на нее влияет. Естественно, когда ты встречаешься с фаворитом, то поражение в этом матче нежелательно.

- Будет ли эта игра решающей в плане борьбы за путевку на чемпионат Европы?

- Скажем так: встреча с немцами имеет большое значение.

- Сборная Германии играет дома. Делает ли это ее фаворитом?

- Я думаю, что это дает ей преимущество.

- Тем более что матч состоится в Дортмунде на арене, где очень хорошая атмосфера, а сборная Германии проводит там самые тяжелейшие и ответственные матчи…

- Мне ничего о сказанном вами не известно. Ну а когда много болельщиков, то это здорово.

- За счет чего Россия сможет превзойти Германию?

- Нам нужно сыграть строго в обороне и постараться забить в быстрой контратаке.

- От кого из соперника можно ожидать опасности больше всего?

- Самым сильным и основополагающим игроком сборной Германии, от которого зависит, наверное, всё, я считаю Баллака. Его игра в команде является фундаментальной. Что касается опасности, то ее можно ждать от всех нападающих, которые выйдут на поле: Кураньи, Гомес, Подольски...

- Вам доводилось принимать участие в товарищеском матче против немцев трехлетней давности. Какие воспоминания остались от той игры?

- Только те, что делили гол - я или Кержаков. И, по-моему, записали его на меня.

- Для вас это имеет значение?

- В принципе, это не важно. Я так до конца и знаю, кто в итоге забил в том эпизоде.

- А в прошлом году Кержакову пришлось делить гол с Быстровым...

- Один-два подобных случая бывают, наверное, у каждого нападающего.

- Сборную России устроит ничья?

- Это будет не самым худшим результатом.

- Что скажете о немецкой защите?

- Не знаю, кто играет в центре обороны у немцев. На флангах помню, что Лам и Янсен. Последнего не будет, но могу сказать, что он очень хороший защитник. Как играют остальные - я даже не знаю.

- Тем не менее, можно ли после игры с финнами сделать вывод, что оборона сборной Германии проходима?

- Честно говоря, не видел, как забивали финны, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

- Разве вы не видели матч Финляндия - Германия?

- Нет. Доводилось только слышать от людей и болельщиков, которые его видели. Больше - ничего.

- Как вы считаете, почему сборной Германии, в отличие от клубов, удается регулярно добиваться успехов на международной арене?

- Трудно сказать. Даже не знаю, чем это объяснить.

- Как вы относитесь к чемпионату Германии?

- Мне кажется, что сейчас он стал более интересным, в нем стало забиваться больше голов.

- Готовы ли вы играть в этой стране?

- Может быть, в одном или двух клубах.

- В каких?

- Не хочу о них говорить.

- В прессе прошли сообщения о том, что именно такое количество немецких команд вами интересуется...

- У меня никаких встреч и переговоров ни с одним из немецких клубов не было.


 
stboyaДата: Суббота, 11.10.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Сборная России на девятом месте в рейтинге ФИФА!

Сборная России под руководством Гууса Хиддинка поднялась на девятое место в мировом "табели о рангах".

Рейтинг сборных ФИФА ( в скобках предыдущие позиции команд).
1. (1) Испания — 1643
2. (2) Италия — 1365
3. (3) Германия — 1336
4. (6) Бразилия — 1280
5. (4) Нидерланды — 1258
6. (5) Хорватия — 1223
7. (7) Аргентина — 1200
8. (8) Чехия — 1111
9. (12)Россия — 1076
10. (9) Португалия — 1075


 
stboyaДата: Суббота, 11.10.2008, 18:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Хиддинк: молодые ребята смотрятся здорово
08.10.2008 20:45 | Чемпионат.ру

По окончании последней перед вылетом в Германию тренировки наставник сборной России Гус Хиддинк рассказал журналистам о состоянии травмированных и адаптации молодых футболистов.

- Гус, накануне тренировка была открытой для болельщиков. Планируется продолжать эту практику?
- Болельщикам приятно посмотреть на сборную, и то, что вчера их было так много, несмотря на плохую погоду - хороший знак. Мы никогда не закрывались от болельщиков и журналистов. Да, есть занятия, на которых хочется что-то отработать без лишней публичности, но есть и те, на которых мы рады видеть всех интересующихся командой.

- Какова на данный момент ситуация с Погребняком?
- Он тренируется, а точные данные о его состоянии, готовности играть полный матч - это будет ясно ближе к игре. Раньше уже выбыл на несколько недель Павлюченко, поэтому мы очень надеемся, что Павел будет готов к субботе на сто процентов.

- Сегодня в ходе занятия получил повреждение ещe и Билялетдинов...
- Да, увы. Возможно, ему потребуется время на восстановление. Это будет ясно позже, выводы будут делать врачи после обследования.

- Как себя проявляют молодые игроки в национальной команде?
- Здорово, что мы можем посмотреть молодых ребят в деле, в тренировках, вместе с опытными игроками. Дзагоев проделал большой объeм работы, хорошо чувствует себя, он приспособился к скоростям, к той игре, в которую мы играем. Глушаков также адаптировался в команде, так что положительных отзывов заслуживают все наши новички. Конечно, меня немного беспокоит отсутствие у них опыта игры на международном уровне, но в то же время они ведь и должны чувствовать требования к футболистам уровня национальной команды, подстраиваться под них - это и происходит в расположении сборной.

- Рвения им, наверное, не занимать?
- Да, у ребят правильное, профессиональное отношение к делу, они работают с большой отдачей на тренировках. Но нельзя всe сводить только к старательности: их уровень игры действительно максимально близок к сборной, они не теряются на общем фоне.

- После ваших слов на вчерашней пресс-конференции о том, что ничья в Дортмунде будет хорошим результатом, много писалось об этом и в российской прессе. Не опасаетесь, что это расслабит футболистов?
- Я не знаю, читают ли ребята каждое утро каждую газету, в которой пишут про сборную, не важно, серьeзное это издание или жeлтая пресса (слово "жeлтая" Хиддинк с улыбкой произносит по-русски. - Прим. "Чемпионат.ру"). Но не думаю, что они так чувствительны ко всему тому, что пишется о предстоящем матче. Да, я сказал, что ничья будет неплохим результатом, но уточнил, что всe будет зависеть от характера встречи. Возможно, после матча я скажу, что мы не набрали одно очко, а упустили три.

- Но победа в Дортмунде уж точно станет воплощением вашей мечты, не так ли?
- Я живу реальностью футбола, а не витаю в облаках. Я знаю, как трудно выиграть у Германии на еe поле, знаю, что эта команда почти не теряет очков при поддержке своих болельщиков. Ну что ж, почему бы нам не преподнести им сюрприз...

Добавлено через 2 минуты
если не будет погребняка и павлюченко 2нападающих мало,
п.с. ко мне прошёл слух что Сычёва вызвали тож в сборную


 
stboyaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Германия 2 - 1 Россия
$IMAGE1$





Прикрепления: 2605543.jpg (91.3 Kb) · 0007592.jpg (65.8 Kb) · 6699059.jpg (33.4 Kb) · 4174956.jpg (88.9 Kb) · 6263524.jpg (36.3 Kb) · 5043501.jpg (111.9 Kb)


 
PalcemVGlazДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
Форум » Футбол » Чемпионат Мира 2010 » Сборная России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024                                       
                                                 



Rambler's Top100 Информационно развлекательный проект. Статьи, Новости, Кроссворды, Анекдоты, Обои рабочего стола, рейтинг сайтов Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог сайтов: Футбол ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Топ100 - Футбол Русский Топ